Studio 138A
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina de inmersión | Playa privada Playa |
| Actividades Excursionismo | Agradable para niños Cunas | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
El Studio 138A Trinite de 20 m² ofrece vistas al mar y está frente a la playa ubicado a una distancia de 3 km del Presqu'Ile Caravelle. El apartamento tiene capacidad para 3 huéspedes.
El Castillo Dubuc se encuentra cerca de este apartamento, mientras que el Ecole de Surf Bliss está a unos 25 minutos a pie.
Este establecimiento consta de 1 dormitorio. El Studio 138A incluye un inodoro separado y ducha para tu comodidad. Además, el baño está equipado con secadores de pelo y toallas.
Este apartamento dispone de una cocina integrada y una zona de comedor y un comedor al aire libre. Este alojamiento también recibe a sus huéspedes con una piscina privada.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Martinica Aime Cesaire28 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Detectores de humo
- Extintores
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Piscina de inmersión
- Playa
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Excursionismo
Servicios
- Lavandería
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Cunas
- Juegos de tablero
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Studio 138A?
Los huéspedes del Studio 138A pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Castillo Dubuc, situado a 2 km. Otros lugares de interés son el Presqu'Ile Caravelle ( 3 km) y el Ecole de Surf Bliss ( 1 km). - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Studio 138A?
El precio para reservar el Studio 138A es de 83 $. - ❓
¿El Studio 138A dispone de una cocina?
Sí, el Studio 138A dispone de una cocina integrada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del Studio 138A?
El Studio 138A consta de 20 metros cuadrados. - ❓
¿El apartamento dispone de piscina?
Ciertamente, el apartamento cuenta con una piscina privada.